наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 24 мая 2018

МОСКВА. Указом Президента РФ Дмитрий Кобылкин, губернатор ЯНАО, назначен министром природных ресурсов и экологии РФ. Заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев 21 мая представил руководителя коллективу ведомства и пожелал удачи на новом посту. Сразу после формальных процедур министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин работал на дискуссионной площадке «Экономика роста» в рамках партийной конференции «Направление 2026», которая проходила в Москве в формате сов­местного заседания Высшего и Генерального советов «ЕДИНОЙ РОССИИ».

САЛЕХАРД. Нового губернатора ЯНАО изберут депутаты Законодательного Собрания округа тайным голосованием в единый день голосования 9 сентября. Согласно региональному и федеральному законодательству, кандидатов для избрания на должность высшего должностного лица автономного округа представляет в окружной парламент Президент РФ по предложениям губернатора Тюменской области. Каждое региональное отделение парламентских партий до 11 июля имеет право предложить не более трёх кандидатур. Своё решение они обязаны обсудить с представителями остальных партий, работающих в регионе. Губернатор Тюменской области (в этом случае врио) не позднее чем за 40 дней до дня голосования предлагает главе государства не менее пяти кандидатур. Из них президент выбирает трёх кандидатов и за двадцать дней до дня голосования представляет их в Заксобрание ЯНАО.

ЯМАЛ. Компания «Газпром геологоразведка» объявила конкурс на оказание услуг профессионального аварийно-спасательного формирования при строительстве скважин в Карском море, сообщает RosTender.info. Работа спасателей, которые должны будут нести вахту на месторождениях в буровой сезон – с 10 июня по 31 октября 2018 года, оценивается в 679 млн рублей. Подрядчику предстоит организовать на строительстве двух скважин дежурство двух аварийно-спасательных судов с функцией ликвидации разливов нефти, тушения пожаров и спасения на воде. В задачи спасателей входит и спутниковый экологический мониторинг поверхности моря, сбор, обезвреживание опасных отходов при ликвидации аварий или разливов нефти. Работы будут вестись на Русановском и Нярмейском месторождениях в юго-западной части континентального шельфа Карского моря и у побережья полуострова Ямал.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт