наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 31 мая 2018

ЯМАЛ. 29 мая Президент РФ Владимир Путин назначил врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Им стал Дмитрий Артюхов – бывший заместитель главы региона, ранее курировавший вопросы экономики и инвестиций. Он будет исполнять обязанности главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором. Губернатора изберут депутаты Законодательного Собрания ЯНАО в единый день голосования 9 сентября. Согласно региональному и федеральному законодательству кандидаты для избрания на должность высшего должностного лица автономного округа представляются в окружной парламент Президентом РФ по предложениям губернатора Тюменской области. Каждое региональное отделение парламентских партий не позднее чем за 60 дней до дня голосования, то есть до 11 июля, имеет право предложить не более трёх кандидатур. Губернатор Тюменской области (в этом случае врио) не позднее чем за 40 дней до дня голосования предлагает президенту страны не менее пяти кандидатур. Из них Владимир Путин должен выбрать трёх кандидатов и представить в Заксобрание ЯНАО.

СТАВРОПОЛЬ. Ямало-Ненецкий автономный округ обошёл 79 регионов страны и взял гран-при XXVI всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который проходил в Ставрополе. Такого результата Ямал добился впервые за всю историю участия в фестивале. В состав ямальской делегации входили 45 активистов, которые отстаивали честь Арктического региона. Всего в мероприятии приняли участие 2,5 тысячи студентов со всей России. По итогам выступлений ямальские ребята завоевали первые места в направлениях «Региональная программа» и «Оригинальный жанр». Победителями стали Андрей Адамов с лучшей радиопередачей и Снежана Хороля, которая взяла гран-при в музыкальном направлении. Также успешно выступили танцор Олег Хмелёв и хип-хоп группа «Михаба». За авторское театральное слово Анастасия Егорова получила второе место. А коллектив «Лазоревый цветок» и Евдокия Салиндер покорили жюри народными песнями.

САЛЕХАРД – ЛАБЫТНАНГИ. Утром 29 мая в районе переправы через реку Обь зафиксирована подвижка льда. По этой причине прекращено движение вездеходов на воздушной подушке. Перевозки вертолётами будут осуществляться до начала паромного сообщения. Установленный тариф – 1 050 рублей. Билеты приобретаются в кассе на первом этаже аэровокзала в Салехарде, на вертодроме – в Лабытнанги. Информацию по расписанию вертолётов можно узнать по телефонам: 8 (34922) 4-17-36, 7-42-08.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт