наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 28 июня 2018

КРЕМЛЬ. Президент РФ Владимир Путин освободил Игоря Холманских от должности полпреда Президента РФ в Уральском федеральном округе. Соответствующий приказ размещён на сайте Кремля. «Освободить Холманских Игоря Рюриковича от должности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», – говорится в документе. Новым полпредом назначен Николай Цуканов, который с декабря 2017 года работал помощником главы государства по вопросам местного самоуправления. Ранее Цуканов занимал должность полномочного представителя главы государства в Северо-Западном федеральном округе.

МОСКВА. 28 июня в Центральном доме журналистов пройдёт круглый стол, посвящённый развитию Арктической зоны России. Планируется, что в первом заседании арктического клуба на тему «Арктика и её развитие в работе органов государственной власти и в освещении СМИ» примут участие министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша, председатели региональных отделений союзов журналистов, представляющие арктические территории, другие заинтересованные лица. Участники заседания обсудят роль СМИ в освещении арктической тематики как одной из центральных для российских СМИ. Алексей Снегирёв, председатель Союза журналистов Ямала, проведёт презентацию международного циркумполярного конгресса средств массовой информации «Арктический медиамир (Arctic Media World)», приуроченного к празднованию 88-летия со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Мероприятие пройдёт в Салехарде с 9 по 11 декабря.

ЯМАЛ. Подведены итоги конкурса «Новый учитель Ямала» 2018 года. Решением конкурсной комиссии утверждён список грантополучателей, которыми стали 25 молодых специалистов – жители Ямала, Кемерово, Кировской, Омской, Тюменской областей и Чеченской Республики. Они начнут свою педагогическую деятельность в школах Арктического региона в сентябре. Напомним, по условиям конкурса победители получают грант в размере 600 тысяч рублей и трудоустраиваются в ямальской школе на срок не менее трёх лет. Кроме того, «Новый учитель» обязан разработать собственный проект по внедрению инновационных методов и технологий повышения эффективности образовательного процесса в школах Арктического региона и реализовать его в учебном процессе.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт