наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 5 июля 2018

САЛЕХАРД. Кандидатами на пост губернатора ЯНАО от «ЕДИНОЙ РОССИИ» станут врио главы региона Дмитрий Артюхов, главный врач Новоуренгойской больницы Ирина Груздева и депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарёв. Решение принято 29 июня на региональном политсовете ямальских единороссов. Напомним, на Ямале глава региона выбирается через голосование в парламенте. Сначала парламентские партии называют не более трёх своих кандидатов, причём сделать это они должны не позднее чем за 60 дней до дня голосования. Потом губернатор Тюменской области (с 29 мая 2018 года врио назначен Александр Моор) выбирает из них три фамилии, добавляет две кандидатуры от своего имени и направляет президенту. Глава государства проводит свой отбор и адресует имена трёх претендентов в региональный парламент. В единый день голосования – 9 сентября – депутаты тайным голосованием выберут одну из трёх кандидатур, предложенных Владимиром Путиным.

На пост губернатора Ямала также претендует ЛДПРовец Александр Голубенко, кандидатуру которого 9 июня утвердил Высший совет партии и Президиум фракции ЛДПР Госдумы РФ. Сейчас он готовит свою программу развития территории.

РОССИЯ. Первого июля повысились тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В среднем рост по стране не превышает 4 процентов. Но для каждого региона постановлением правительства устанавливается свой предельный уровень для повышения тарифов. Так, для ямальцев, чьи квартиры оборудованы электроплитами, одноставочный тариф на электроэнергию составит 1,95 р./кВтч. Тарифы, дифференцированные по двум зонам суток, составят в дневное время 1,98 р./кВтч, в ночное – 0,98 р./кВтч. Для жителей, чьи квартиры оборудованы газовыми плитами, цена электроэнергии по одноставочному тарифу установлена на уровне 2,78 руб./кВтч, по двум зонам суток: в дневное время – по 2,83 р./кВтч, в ночное – 1,4 р./кВтч.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ. В рамках рабочего визита врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов, врио губернатора Тюменской области Александр Моор и глава города Иван Костогриз заложили камень в честь строительства нового здания многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг. В городе планируют построить новое двухэтажное здание общей площадью больше двух тысяч квадратных метров. Рядом с ним предусмотрена парковка на шестьдесят мест. Обслуживать посетителей будут в двадцати четырёх окнах, оборудованных всем необходимым.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт