наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 26 июля 2018

ТЮМЕНЬ – ЯМАЛ. Врио губернаторов Тюменской области и ЯНАО Александр Моор и Дмитрий Артюхов завели аккаунты в Instagram и ВКонтакте. Там они публикуют материалы рабочих встреч и впечатления от мероприятий. Как отмечают в пресс-службах руководителей, соцсети дают им комплекс возможностей для коммуникации с аудиторией, к тому же это наиболее удобный и быстрый способ получения обратной связи от жителей регионов.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Николай Цуканов, полномочный представитель Президента России в УрФО, планирует поездку в Салехард. Здесь он намерен поднять вопросы, касающиеся Северного широтного хода и железнодорожного сообщения на Ямале. Стратегические задачи проекта «Северный широтный ход» Обская – Бованенково – Сабетта он уже обсудил с генеральным директором – председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозёровым.

САБЕТТА. Компания «Ямал-СПГ» отгрузила третий миллион тонн сжиженного природного газа с первой очереди завода. Юбилейную 41-ю партию погрузили на танкер ледового класса. Отметим, в июле начат летний навигационный период на СМП, что дало возможность отправки СПГ-танкеров в восточном направлении без ледокольной поддержки, а также использования танкеров с более низким ледовым классом.

НАДЫМ. Городская школа №1 с углублённым изучением отдельных предметов вошла в число победителей конкурса по предоставлению в 2018 году грантов из федерального бюджета на поддержку инноваций в области развития и модернизации образования. Размер субсидии – 1,9 миллиона рублей.

КАТРАВОЖ. В пятнадцати километрах от села горит лес. Как сообщил первый заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Сергей Юдин, пожар возник по вине человека. С возгоранием боролись бойцы Ямалспаса с применением вертолётов и водосливных устройств. На огонь вылили более трёхсот тонн воды, основной очаг удалось локализовать. Жилые дома и инфраструктура не пострадали. На Ямале действуют девять пожаров: четыре – в Красноселькупском районе, по два – в Приуральском и Надымском, один – в Пуровском. С начала пожароопасного периода на территории округа потушили 87 возгораний на площади более девятисот гектаров. Большинство пожаров произошли из-за сухих гроз, шестнадцать – по вине человека.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт