наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 9 августа 2018

НАДЫМСКИЙ РАЙОН. Дмитрий Артюхов и Александр Моор, врио губернаторов ЯНАО и Тюменской области, с группой представителей органов власти облетели на вертолёте ключевые элементы дороги Сургут – Салехард, в том числе автомобильный мост, который сооружён в 2015 году. Затем руководители проинспектировали ход строительства автодороги Надым – Салехард, открытие проезда по которой планируется к 2021 году.

КРЫМ. В лагере «Артек» 7 августа начался международный фестиваль национальных видов спорта, в нём участвует и команда Ямала. В сборную округа вошли спортсмены – победители и призёры Арктических зимних игр, прошедших в марте этого года в Канаде. Ребят проводил и пожелал успехов врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов. Фестиваль продлится до 27 августа.

ЯМАЛ. В Обской губе строят терминал сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата грузооборотом 140 тысяч тонн в год. Его сооружение идёт в рамках плана по развитию производства сжиженного природного газа Утреннего (Салмановского) нефтегазоконденсатного месторождения в северной части Обской губы, для завода «Арктик СПГ-2» на полуострове Гыдан. Строительство завода начнут в 2019 году, а старт производственного цикла намечен на 2023 год.

ЯР-САЛЕ. Двадцать девять поселковых семей получат квартиры в рамках окружной поддержки в улучшении жилищных условий. На эти цели из ямальского бюджета выделено 150 миллионов рублей. Эта мера действует в ЯНАО с текущего года для представителей коренных малочисленных народов Севера. До конца года планируется приобрести жильё на территории других муниципальных образований.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт