наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 23 августа 2018

МОСКВА. 21 августа Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с врио губернатора Ямала. Дмитрий Артюхов поблагодарил главу государства за поддержку инфраструктурного проекта Северный широтный ход и рассказал, на какой стадии сейчас находится строительство дороги. «Наконец-то мы подошли к тому моменту, когда у нас есть всё для того, чтобы уже опережающе этой зимой начать строительство самого сложного, важного элемента – совмещённого моста через реку Обь. Сейчас делаем всё с инвестором для того, чтобы приступить к этому в самое ближайшее время», – сказал он.

САБЕТТА. Заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов провёл совещание по развитию Северного морского пути, реализации проекта Северный широтный ход и проекта строительства морского перегрузочного комплекса СПГ в Мурманской области. На проектном уровне Северного морского пути наш округ и Мурманская область являются практически одним целым: с точки зрения транспортировки углеводородов, технологического сотрудничества. Как доложил врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов, «реализация проекта включает в себя эффективное освоение крупнейшей нефтегазовой провинции России, увеличение грузопотока по СМП и значительные эффекты для бюджетной системы и отраслей экономики».

ЯМАЛ. Компания «Газпром добыча Ямбург» признана лучшей среди дочерних обществ ПАО «Газпром» в области изобретательской деятельности по итогам 2017 года. Компания – обладатель 132 объектов интеллектуальной собственности, в том числе 111 объектов патентного права, одного европейского патента, 19 объектов авторского права и одного товарного знака. Экономический эффект от использования объектов патентных прав в 2017 году составил более 160 миллионов рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт