наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 30 августа 2018

МОСКВА. Состоялась рабочая встреча врио губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с председателем правления ПАО «СИБУР Холдинг» Дмитрием Коновым. На ней обсудили перспективы развития производства компании в регионе и взаимодействие в рамках защиты экологии округа, природоохранной деятельности, а также развитие социальной инфраструктуры в Губкинском, Муравленко и Ноябрьске, где расположены предприятия «СИБУР Холдинга». Объекты компании в ЯНАО входят в его группу, которая объединяет газоперерабатывающие мощности по приёму и переработке попутного нефтяного газа на территории Западной Сибири. Все газоперерабатывающие мощности СИБУРа на Ямале объединены сетью продуктопроводов для прямой отгрузки продуктов переработки в вагон-цистернах с наливной эстакады в районе города Ноябрьска. 

ЯМАЛ. В 2018 году правительство Ямало-Ненецкого автономного округа направило субсидии для приобретения ещё восемнадцати низкопольных автобусов. И новые машины отечественного производства марки ПАЗ Vector-Next «Доступная среда» уже поступили в Ноябрьск и в ближайшие дни выйдут на маршруты. Этот транспорт специально разработан с учётом потребностей маломобильных групп населения, оснащён надёжным, качественным оборудованием, электронным табло, климат-контролем и системой оповещения. Всего в течение года в распоряжение муниципалитетов Ямала поступит ещё одиннадцать специальных автобусов: шесть  – в Новый Уренгой, два – в Надымский район и по одному – для Лабытнанги, Муравленко и Пуровского района. Всего в округе эксплуатируют 300 автобусов, 72 из них приспособлены для маломобильных граждан.

ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН. Семь школьников из числа народов ханты поедут в Венгрию в город Надьигманд по приглашению директора школы имени Йожефа Папаи в рамках международного этнокультурного проекта «Древнее родство». В период со 2 по 9 сентября они посетят исторический и этнографический музеи, творческие мастерские резьбы по дереву, гончарному искусству, примут участие в спортивных национальных играх и приготовлении традиционных венгерских блюд.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт