наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 15 ноября 2018

НОВЫЙ УРЕНГОЙ. По итогам первых суток голосования в рамках проекта «Великие имена России» за имя аэропорта Нового Уренгоя лидирует Иван Губкин. За него отдано более тысячи голосов. Сабит Оруджев и Василий Подшибякин набирают пока около 500 голосов каждый. Проголосовать за одно из этих имён может каждый житель Ямала разными способами: на сайте великиеимена.рф, в социальных сетях и заполнив анкету, которую будут выдавать волонтёры при регистрации на рейс.

Напомним, с 12 ноября началось голосование за имена для аэропортов. В рамках всероссийского проекта «Великие имена России» имена выдающихся соотечественников будут присвоены 47 крупным аэропортам. Среди них один ямальский – это аэропорт Нового Уренгоя. 

МОСКВА. В России ужесточили расплату за незаконный вылов рыбы. Постановлением Правительства РФ утверждены новые таксы для расчёта причинённого ущерба. За каждую пойманную браконьерскими снастями рыбу с 17 ноября нужно будет раскошеливаться по многократно увеличенным расценкам, сообщает ИА «Север-Пресс». Штрафы за административное правонарушение остаются прежними – от 2 до 5 тысяч рублей. А вот такса за одного выловленного муксуна или чира вырастет с 420 рублей до 3 640 рублей, нельмы – с 1 250 до 10 811 рублей, пеляди, пыжьяна и хариуса – с 250 до 925 рублей. Независимо от размера и веса, сибирский осётр обойдётся в 160 450 рублей.

САЛЕХАРД. Главе Арктического региона Дмитрию Артюхову представили нового руководителя регионального управления МЧС. Им стал полковник Михаил Осокин. Ранее глава государства своим указом освободил от занимаемой должности Аркадия Бессонова. Он руководил ямальскими спасателями с 2008 года.

Управляющий делами Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа Вадим Елизаров занял пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в ЯНАО. Эта должность оставалась вакантной с ноября 2017 года. Вадима Елизарова, управлявшего делами правительства, сменит Александр Рябченко. На эту должность он уйдёт с поста генерального директора Ямалгосснаба, а ранее он руководил гостинично-транспортным комплексом «Ямальский».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт