наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 13 декабря 2018

САБЕТТА. 11 декабря губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон приняли участие в церемонии вывода проекта «Ямал СПГ» на производственную мощность – 16,5 млн т сжиженного природного газа в год. Старт процессу отгрузки партии СПГ на танкер-газовоз «Кристоф де Маржери», полученной на третьей технологической линии арктического завода, дал лично председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. «Событие очень знаменательное для всей российской газовой отрасли и, конечно, для наших международных партнёров, для международной кооперации в сфере энергетики. Важно и то, что «Ямал СПГ» будет стимулировать развитие транснациональной инфраструктуры – прежде всего Северного морского пути – магистрали, которая соединяет Европу и Азию», – подчеркнул премьер-министр. В ходе рабочей поездки в Сабетту, приуроченной к запуску третьей линии завода «Ямал СПГ», Дмитрий Медведев и Дмитрий Артюхов провели двухстороннюю встречу. Во время официального разговора были затронуты темы социально-экономического развития Арктического региона, а также реализации на территории округа масштабных инфраструктурных и инвестиционных проектов.

ЯМАЛ. Аркадий Бессонов стал заместителем губернатора ЯНАО. На этом посту он сменил Михаила Кагана, который работал в ямальском правительстве последние три года.

РОССИЯ. Завершился третий блок тестирования дистанционного этапа отбора на конкурсе «Лидеры России». 98,8 процента из 15 046 конкурсантов, которые по результатам первых двух блоков тестирования получили допуск к третьему, завершили тест оценки управленческого потенциала вовремя. Результаты теста участники получат 17 декабря вместе с отчётом и рекомендациями по дальнейшему развитию. Все, кто завершили третий тестовый блок, вне зависимости от результатов, получат подарки от компаний-партнёров конкурса. В январе и феврале 2019 года во всех федеральных округах пройдут очные региональные полуфиналы. Финал состоится в марте.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт