наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 24 января 2019

МОСКВА. Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным предложил ввести должность первого заместителя главы Минвостокразвития, который бы отвечал за Арктику. По мнению Медведева, в правительстве нет единой структуры по координации работ по развитию арктической зоны. Он добавил, что Минвостокразвития можно назвать министерством по развитию Дальнего Востока и арктической зоны. Владимир Путин поддержал предложение. «Решения президента и Правительства РФ, направленные на развитие Арктики, станут дополнительным стимулом для ускорения ключевого арктического проекта – Северного морского пути», – заявил гендиректор Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков.

МОСКВА. Сделка по привлечению компанией «Мессояханефтегаз» проектного финансирования в размере 100 млрд рублей стала победителем в номинации «Сделка года по привлечению финансирования» в рамках ежегодной премии «Казначей года» Ассоциации корпоративных казначеев – одной из самых авторитетных премий финансового сообщества России. «Это заслуженная награда за большой и успешный труд. Благодаря общим профессиональным усилиям команд «Мессояханефтегаза», «Газпром нефти» и «Роснефти», а также кредиторов проекта – Газпромбанка и Сбербанка, работавших над сделкой, участники финансового сообщества России видят новые горизонты для развития», − отметил Владимир Козинец, президент Ассоциации корпоративных казначеев. «Благодаря сделке «Мессояханефтегаз» погасил свои задолженности перед акционерами. Нам очень приятно, что сделка по достоинству оценена финансовым сообществом страны», − подчеркнул генеральный директор «Мессояханефтегаза» Виктор Сорокин.

РОССИЯ. Японские компании ведут консультации с Россией по участию в проекте «Арктик СПГ-2» на базе Утреннего месторождения, рассказал «Интерфаксу» премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Он напомнил, что «в области энергетики японские компании вносят вклад в проект «Ямал СПГ», включая строительство завода».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. ФАУ «РосКапСтрой» готов осуществлять строительный надзор создания инфраструктуры в Арктике. Об этом сообщил руководитель дирекции «РосКапСтроя» в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин в пресс-центре ТАСС Северной столицы. По его словам, необходим механизм, который определит, как хозяйствующие субъекты будут заходить в Арктику. «Строить надо под федеральным контролем, там очень тонкая экологическая ситуация», – уточнил Зимин.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ. Архиепископ Салехардский и Новоуренгойский Николай вручил генеральному директору ООО «Газпром добыча Ямбург» Олегу Арно орден преподобного Серафима Саровского III степени. Вручая награду, архиепископ отметил вклад Олега Арно в дело возрождения храмов.

НОЯБРЬСК. Ростелеком установил первый на Ямале комплекс системы фото-, видеофиксации дорожных нарушений. Это оборудование – первое и пока единственное в регионе – является одним из сегментов проекта «Умный город». Камера видеонаблюдения будет фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение установленной скорости движения, нарушение правил остановки перед стоп-линией и правил выезда на полосу встречного движения. Записи с оборудования будут использовать при розыске автотранспорта.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт