наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 21 февраля 2019

ТЮМЕНЬ. 19 февраля губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов выступил с докладом на выездном совещании под председательством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. В заседании участвовали полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов, заместители министров РФ, главы субъектов, руководители правоохранительных структур и ведомств. Они обсуждали вопросы обеспечения безопасности населения на транспорте и в образовательных организациях, находящихся в пределах федерального округа.

ЯМАЛ. Распоряжение о временном ограничении массовых мероприятий подписала главный санитарный врач по ЯНАО Людмила Нечепуренко, отметив, что такие меры приняты для остановки распространения вирусных заболеваний в округе с 19 февраля и до особого распоряжения. За последнюю неделю в учреждения здравоохранения Ямала обратилось около 10 тысяч человек с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция».

ЯМАЛ. Авиакомпания «Ямал» с 1 марта 2019 года исключила ручную кладь из нормы бесплатного провоза багажа. В качестве ручной клади принимают вещи, вес и габариты которых установлены авиакомпанией. Сверх нормы и без дополнительной платы пассажир может провозить небольшой рюкзак, дамскую сумку или портфель, букет цветов, верхнюю одежду, детское питание для ребёнка на время полёта и некоторые другие предметы.

АРКТИКА. Учёные Австрии, Нидерландов, России, США, Канады, Норвегии, Швеции впервые точно определили источники сезонного загрязнения Арктики сажей. Для этого проведён комплексный анализ выпадающего в регионе чёрного углерода и построена модель циркуляции атмосферы. «Основным зимним источником является сжигание ископаемого топлива, а летом – сжигание биомассы, то есть лесные пожары и другие причины. При этом сжигание биомассы определяет около половины всей годовой эмиссии чёрного углерода в атмосферу», – сказал руководитель международной научно-образовательной лаборатории углерода арктических морей ТПУ, член-корреспондент Российской академии наук Игорь Семилетов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт