наверх

Спасибо, доктор!

«ПК» № от 19 апреля 2018

Его работа не так заметна пациенту, как труд врача, но, тем не менее, она очень важна. Лаборант – человек, который каждодневно помогает доктору правильно поставить диагноз.

Об одном таком специалисте в своём письме, присланном в редакцию газеты, рассказывает жительница города, ветеран труда, ветеран Ямала Надежда Васильевна Скорик. Женщина благодарит врача-лаборанта лабораторного отделения СОКБ Галину Анатольевну Малахову за многолетний добросовестный труд и отзывчивое отношение.

 «Медицинские работники, работающие в лаборатории, всегда остаются в тени, а ведь их помощь в поддержании здоровья очень велика. Врач на приёме всегда в первую очередь смотрит результаты анализов пациента, полученные из лаборатории. Знаю Галину Малахову очень давно. Я – инвалид, и поэтому приходится часто обращаться в больницу, сдавать анализы. Галина Анатольевна, когда бы к ней ни обратился, всегда находит время для консультации: как правильно подготовиться к сдаче анализов, когда лучше сдавать, в пределах своей компетенции расскажет, что означают полученные результаты, и даст грамотный совет. Из-за моего заболевания приходится обращаться к разным врачам в разных медицинских учреждениях, и потому могу сравнить работу Галины Анатольевны с работой других врачей и врачей-лаборантов. Помимо профессиональных, хочется отметить душевные и человеческие качества этого человека. Хочу выразить огромную благодарность врачу-лаборанту Галине Анатольевне Малаховой и сказать – СПАСИБО, ДОКТОР!».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт