наверх

Звонок на ярмарку

«ПК» № от 3 мая 2018

Весенняя ярмарка вновь наполнила радостным шумом и яркими красками холлы Обдорской гимназии на улице Губкина, 4а. Четвёртый год перед Рождеством и в дни весенней Недели добра гимназисты становятся участниками благотворительных акций.

С утра уже пришедшие первыми беспокойные мамы и папы вместе с детьми накрывали столы, раскладывали пироги и печенье, кексы и блины, разливали морсы и компоты. Нашлось место на столах и изделиям ручной работы мастериц гимназии. Разнообразный ассортимент сувениров, поделок, нужных мелочей в хозяйстве представило творческое объединение гимназии «Очаг» (руководитель Л.А. Фахуртдинова).

К началу второй перемены, когда и было запланировано открытие ярмарки, всё было готово. Звонок с урока – и моментально холлы заполнились шумной детворой и взрослыми, между рядами столов было трудно пробиться. Быстро пустели тарелки с выпечкой и сладостями, разбирались яркие заколки и сувениры, юные покупатели делились первыми впечатлениями.

Следует отметить, что без помощи и поддержки родителей было бы сложно организовать подобные добрые дела. Особенно хочется отметить родителей учащихся 2к класса (классный руководитель Л.В. Сукрушева), 3м класса (классный руководитель Е.В. Калинина), 4л класса (классный руководитель М.Л. Григорчук).

Волонтёры гимназии подвели итог: на благотворительные дела собрано 32 134 рубля. Эти деньги пойдут на покупку подарков для ветеранов войны, одиноких инвалидов. Также на вырученные от благотворительной ярмарки средства будут закуплены игрушки, альбомы, гигиенические принадлежности для пациентов соматического отделения СОКБ, куда планируют отправиться наши волонтёры с небольшим концертом в ближайшие дни.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт