наверх

Что это была за война...

«ПК» № от 17 мая 2018
Что это была за война...

Нелегко рассказать ребятам о вой­не, которая принесла много горя и слёз, о том, как шаг за шагом враги захватывали одну страну за другой, разрушали города, какой ценой досталась победа нашему народу. Воспитатели детских садов «Мозаика» и «Мамонтёнок» разработали музыкально-познавательный проект «День Победы», поставив перед собой цель – воспитание у детей чувства гордости за свой народ, любви к родным людям, к малой родине, уважения к защитникам Отечества, ветеранам Великой Отечественной вой­ны.

Приступая к выполнению задачи, педагоги начали с главного – старались, чтобы каждый день ребёнка в детском саду был наполнен радостью, улыбками и добрыми друзьями. Ведь с привязанности к родной семье, своему детскому саду формируется чувство любви к Оте­честву. 

Накануне 9 Мая воспитатель «Мозаики» Оксана Кривцова, воспитатель «Мамонтёнка» Зоя Басангова вместе с музыкальными руководителями Еленой Зердеевой и Ольгой Сула организовали и провели праздничный концерт, посвящённый Дню  Великой Победы. Дошколята узнали, что все жители нашей страны, и старые, и молодые, взяли оружие в руки и встали на защиту  Родины. Трудно приходилось бойцам, очень уж сильный был враг. Но солдаты били его, гнали с нашей земли.

Мальчики и девочки средней группы показали мастерство в танцах «Яблочко», «Журавли», «Синий платочек», а свою ловкость – в игре «Капитаны». Полюбившуюся ребятам песню «Катюша» исполняли все – родители, дети, воспитатели, думая о великом подвиге нашего народа, победившего в той далёкой войне.

Фото к статье
Что это была за война...
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт