наверх

Эколята-дошколята

«ПК» № от 14 июня 2018

В преддверии Дня эколога в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» в детском саду «Брусничка» прошёл замечательный праздник. Педагоги постарались сделать его ярким и запоминающимся. Гостья – красавица Ёлочка – шутила, играла с детьми, даже предлагала загадки с подвохом. Но не тут-то было! Ребята с лёгкостью всё отгадали. Костюм Ёлочки педагог Эльза Стасюк изготовила своими руками. 

Ведущая праздника не давала никому скучать: дошколята в весёлых играх блеснули экологическими знаниями. Всероссийский отряд эколят пополнился детьми, которые в течение года активно участвовали во всех экологических акциях и мероприятиях. Педагоги Ирина Бороздина и Ольга Молодькова открыли в детском саду почтовое отделение, и у ребят появилась уникальная возможность написать письма Природе и в них выразить свою любовь и заботу. Акция «Птицы – наши друзья! Помоги другу!», в которой участвовали и родители, увенчала кормушками деревья перед детским садом. Воспитанники вместе с педагогами старших групп Галиной Тихоновой и Оксаной Нейковой зимой следили за тем, чтобы «птичьи столовые» не пустовали. А на занятиях детям рассказывали о животных России и Ямала, почему некоторые из них попали в Красную книгу.

Впереди лето. У отряда эколят много забот: посадка деревьев и цветов, конкурс рисунков на асфальте «Я люблю природу!», экологическая игра «Назови ямальское», развлечение «Шишки, иголочки – загадки от Ёлочки». Эколята-дошколята понимают, что о природе нужно заботиться каждый день, и готовы это делать. Успехов вам, ребята!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт