наверх

Мы разные, но мы вместе

«ПК» № от 22 ноября 2018

Как и во многих детских садах окружной столицы, в «Мамонтёнке» воспитываются дети разных национальностей. Это позволяет назвать наш садик многонациональным и отметить, что для педагогов важно не только формирование у ребят чувства гордости за своё национальное «я», но и ознакомление с культурными традициями других народов.

В старшем дошкольном возрасте закладываются основы взаимодействия ребёнка с другими людьми. Поэтому важно именно в этот период сформировать у детей доброжелательное и уважительное отношение к представителям разных национальностей, заложить основы толерантности.

Воспитатели Зоя Басангова и Светлана Рожкова уделяют большое внимание формированию у ребят интереса к своей малой родине, обогащению знаний о флоре и фауне. Через рисование, беседы дети привыкают к тому, что разнообразие мира – это норма. Для них становится естественным видеть в другом человеке друга, с которым можно делать что-то интересное вместе.

14 ноября в детском саду «Мамонтёнок» состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню толерантности. Ни один праздник в детском саду не проходит без весёлой музыки, а приобщает ребят к музыкальному наследию Елена Зердеева, музыкальный руководитель. Дети и родители пели, играли и исполняли танцы народов, населяющих Ямал, – татар, русских, калмыков, киргизов, казахов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт