наверх

Наши книжки-малышки

«ПК» № от 10 января 2019
Наши книжки-малышки

Значение книги в жизни ребёнка огромно. С её помощью легко объяснить малышу, как вести себя с людьми, показать разнообразие окружающего мира, развить и поддержать любопытство маленького почемучки.

В нашем детском саду «Крылышки» на занятии, посвящённом возникновению книги, ребята заинтересовались, а можно ли самим создать книгу. И решили дома вместе с родителями изготовить книжку-малышку. Дети стали придумывать разные варианты названий своих книг. Кто-то решил сделать книгу про овощи, кто-то про своего домашнего питомца. У кого-то возникла идея придумать загадки.

Работа над созданием книг началась с вопросов. Дети советовались с воспитателями, как лучше и из чего сделать книгу, какого размера она должна быть и на сколько страниц.

И вот дети принесли свои книги. Все оказались очень интересными, познавательными, яркими. В создание книжек-малышек дети вложили все свои силы, знания, терпение и любовь. Милана Краус с помощью своей старшей сестры даже сочинила небольшое стихотворение.

Большое спасибо мамам, которые приняли активное участие, проявили находчивость и творчество в изготовлении книжек для малышей.

Фото к статье
Наши книжки-малышкиНаши книжки-малышки
Фото:из архива д/с
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт