наверх

Догоним и разговорим

«ПК» № от 21 июня 2018
Догоним и разговорим

Пожарная машина с полным боевым расчётом, старшина с автоматом Калашникова… Нет, это не съёмки фильма. Это съёмки телесюжета об открытии трудового лета в Салехарде. Поступил приказ: разведать обстановку. Камера, мотор! Надеваем пожарный шлем, залезаем в пожарную машину, берём интервью у водителя, снимаем стендап про пятую трудовую четверть и забегаем в СЦМ.

В холле – ярмарка профессий. Белый медведь «Почты России» зазывает всех в почтальоны.  У книжного стенда ЦБС салехардские библиотекари агитируют ребят принять участие в летних акциях «Время читать». Свои проф­­ориен­тационные площадки – у Ямальского многопрофильного колледжа и Полярного агроэкономического техникума. В центре – РСО. Аббревиатура в человеческий рост! Можете её расшифровать? А мы с Колей теперь в курсе: РСО – российские студенческие отряды. Ну, до студ­отряда мы ещё не доросли, поэтому присоединяемся к нашим ровесникам…

В актовом зале идёт дискуссия на тему «Профессии будущего». Тренер Наталья Пантюшева решила использовать модный  интерактивный формат для опросов в режиме онлайн. Буквально через  десять секунд на экран выводились ответы ребят. Около половины уже определились со своей будущей профессией. Кто-то видит себя таксистом, кто-то стоматологом, воспитателем. Среди нестандартных или редких специальностей: физики-ядерщики, хирурги и... кальянщики. Нууу, это кто-то решил пошутить, скорее всего. Опрос-то был анонимный.

Мы с Колей за новомодными профессиями не гонимся. Журналист-телевизионщик  вполне востребованная специальность сегодня, и мы уверены, что и завтра-послезавтра. Наше официальное (с первой записью в трудовой книжке) рабочее лето началось с 1 июня, но в передаче «Ту-тундра» на ТВ «Северный ветер» мы уже семь лет! Вот даже на открытии «Трудового лета» нам дали целых две минуты)) и показали ролик о работе юнкоров Детско-юношеского центра.

Присутствующих в зале мы честно предупредили, что бегаем быстро, поэтому всех стеснительных и быстроногих догоним и разговорим! И разговорили. Кого и о чём, можете смотреть в сюжете про трудовое лето, который выложен в нашей группе ВКонтакте. А всё не вошедшее в новости смотрите 23 июня в «Ту-тундре».

Фото к статье
Догоним и разговорим
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт