наверх

Игры чемпионов

«ПК» № от 17 января 2019
Игры чемпионов

Баскетболист, олимпиец, президент российской Федерации баскетбола, спортсмен с боевым номером АК-47... Узнали? Да, это Андрей Кириленко!

Почти целый день олимпиец-баскетболист провёл с медиаотрядом «Лазурного». Меню дня: посвящение в вожатые, отрядное фото, пресс-конференция, посадка лаврового дерева и, конечно же, мастер-класс по баскетболу. 

Посвящение

Поднимаемся по карьерной лестнице! После звания олимпийского чемпиона по баскетболу Андрей становится артековским вожатым. Чтение клятвы, артековские песни и танцы, знакомство с отрядным символом – барашком Шоном! Всё, как полагается настоящему вожатому.

Пресс-конференция

Весь день был расписан по минутам. На нашу пресс-конференцию отводилось буквально полчаса. У ребят было так много вопросов, что половина из них даже не была озвучена. Андрей рассказывал про начало спортивной карьеры, свой благотворительный фонд, про поездку в «Артек» на юношескую спартакиаду. А потом мы фотографировались. Юнкоров с Ямала и название нашей передачи Андрей точно запомнил!

Баскетбол, артбол

Давно ли вы играли в баскетбол? А давно ли вы играли в баскетбол с олимпийским чемпионом? Из юнкоров «Ту-тундры» в мастер-классе участвовал Илья Высоцкий. Играл он так, что сам Андрей Кириленко его запомнил и постоянно говорил: «Дует салехардский ветерок».

Главный тренер распределил ребят на две команды и показывал упражнения, которые они должны были выполнять: штрафной бросок, дриблинг (ведение мяча), как правильно передавать пас из-за ноги. Со стороны это спортивное занятие выглядело, как кадр из фильма «Аватар». Двухметровый баскетболист с мелкими пятнадцатилетними подростками.

Лавр

Все известные люди, которые приезжают в «Артек», садят лавровое дерево на «Аллее славы». Андрей Кириленко занимался посадкой не один, а со своими медиапомощниками. Наши мальчики и дерево с олимпийцем посадили, и полили, и табличку поставили. А табличка непростая! Чтобы она выросла, её тоже нужно полить. Надеюсь, проверить достоверность этой теории у нас получится. Приеду лет через двадцать в «Артек» в качестве известного журналиста. А вот достоверность этой теории, надеюсь, вы тоже когда-нибудь проверите!

Фото к статье
Игры чемпионовИгры чемпионов
Фото:Ксения ГЛИНСКАЯ, Полина ПОПОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт