наверх

Смета расходов и прочее

«ПК» № от 20 октября 2016

В краткосрочный план на 2017 год включены девять домов.

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства Александра Моисеенко, в 2017 году в соответствии с региональным краткосрочным планом капитального ремонта проведение ремонтных работ запланировано в домах по следующим адресам: ул. Республики, 70; ул. Подшибякина, 1, 13 и 41а; ул. Губкина, 9; 13а; ул. З.Космодемьянской, 37; ул. Обская, 23; ул. Чубынина, 12.

Собственники этих многоквартирных домов в течение трёх месяцев обязаны на общем собрании принять решение о проведении капитального ремонта и утвердить перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту; смету расходов; сроки проведения и источники финансирования капремонта. На этом же собрании необходимо избрать того, кто от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме будет уполномочен участвовать в приёмке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

На подготовительном этапе по реализации программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Салехарде планируется выполнение в 2016 году проектных работ по трём адресам: ул. Республики, 70; ул. Подшибякина, 1 и 13.

– В рамках реализации данных мероприятий проведены конкурсы по отбору подрядных организаций, силами которых пройдёт комплексное обследование инженерных систем и конструктивных элементов. Проектные работы будут выполнены до 25 декабря текущего года, – отметил Александр Моисеенко при встрече с журналистами.

Наиболее подробную информацию можно получить самостоятельно на интернет-сайте Регионального оператора «Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Ямало-Ненецком автономном округе» – http://fondkr89.ru/.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт