наверх

Поздравления

«ПК» № от 6 декабря 2018

10 декабря – 88-я годовщина со дня образования ЯНАО

Дорогие ямальцы!

Искренне рад поздравить вас с 88-й годовщиной со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа!

Сегодня прекрасный повод сказать добрые слова уважаемым ветеранам, героям – первопроходцам освоения нашего северного края. Поблагодарить за трудовые победы, веру в общий успех, самоотверженность, любовь к профессии, и, конечно, преданность Ямальской земле. То, что вы сделали для округа, бесценно и является неотъемлемой частью его исторического наследия, промышленного освоения всей страны. Вы на собственном примере доказали силу нашего ямальского характера, научили не пасовать перед трудностями, двигаться вперёд и побеждать. Безусловно, мы гордимся вами, вдохновляемся вашей стойкостью, мужеством и патриотизмом! Уверен, что трудовой подвиг и опыт ветеранов с энергией и современными знаниями молодых будут залогом эффективного решения социально-экономических задач, успешного претворения в жизнь амбициозных планов по повышению качества жизни ямальцев.

Ямал сегодня переживает вторую волну освоения. Сегодня это центр реализации мощных государственных проектов, которые являются основой устойчивого развития российской Арктики. Наш главный локомотив – это Северный широтный ход, к строительству которого мы уже совсем скоро приступим. Масштабная работа предстоит по строительству жилья, объектов социальной сферы, модернизации и доступности транспортной инфраструктуры, обеспечения экологической безопасности, сохранения самобытной культуры и традиций коренных жителей. Важно, сберегая преемственность, дорожить прошлым, не бояться брать ответственность и двигаться дальше, ставить во главу угла благополучие каждой семьи и каждого человека.

Уважаемые земляки! Ваши предложения, полезные инициативы и добрые дела ложатся в основу развития наших городов и посёлков, обеспечивают весомый вклад в создание комфортных условий для жизни и работы на Ямале. Убеждён, что и в дальнейшем сплочённость, нацеленность на победу будут только укреплять наш характер, а Ямал будет оставаться надёжной опорой российского государства.

Желаю всем здоровья, благополучия и успехов!

С днём рождения, Ямал! С праздником, ямальцы!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт