наверх

Поздравления

«ПК» № от 28 марта 2019

30 марта – День оленевода

Уважаемые салехардцы! Поздравляю вас с Днём оленевода!

Этот замечательный весенний день по праву можно назвать праздником большой и дружной ямальской семьи, где почитают традиции предков, укрепляют духовные ценности, передают опыт и знания молодёжи. Ежегодно он дарит встречи с родными и близкими, впечатляет яркими красками народных гуляний и спортивных соревнований, радует национальными угощениями и душевным теплом.

Желаю участникам зрелищных состязаний по северному многоборью новых рекордов и достойных побед! Всем нам – отличного весеннего настроения, гордости за наш прекрасный северный край! С Днём оленевода, друзья! С праздником, Салехард!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

 

Дорогие салехардцы!

От всей души поздравляю вас с Днём оленевода!

Для всех нас, живущих на ямальской земле, – это особый праздник: весны, обновления и радости. Это знакомство с жизнью и бытом оленеводов, это возможность окунуться в атмосферу традиций и обрядов северных народов, отведать блюда национальной кухни, стать участником спортивных состязаний. Побывать на этом празднике – значит, получить незабываемые впечатления на всю жизнь. Отдельные слова благодарности участникам праздника, которые приехали сюда за сотни километров, ветеранам оленеводства и всем кочевникам необъятной ямальской тундры. Благодаря вам этот праздник и традиции сохранились и живы до сих пор. Желаю всем крепкого здоровья, отличного настроения, а участникам соревнований – честной победы! С праздником, с Днём оленевода!

Иван КОНОНЕНКО, Глава Администрации Салехарда

 

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днём оленевода – одним из самых любимых праздников северян! Чтобы приобщиться к культуре народов Севера, увидеть и почувствовать всю красоту и колорит жизни тундровиков, на таком празднике обязательно должен побывать каждый. Я уверен, что здесь все найдут для себя много интересного. 

От всей души желаю всем счастья, здоровья и благополучия. С праздником! С Днём оленевода!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт