наверх

Мы едем, едем, едем в далёкие края...

«ПК» № от 22 мая 2014

Частично или полностью. Чем больше в семье детей, тем больше размер компенсации.

Ямальские многодетные семьи теперь могут отдыхать и оздоравливаться не только в России. Как сообщили в департаменте по труду и социальной защите населения Ямала, компенсация расходов для этой категории предусмотрена и в том случае, если отпуск проходил за пределами страны. Для получения возмещения нужно будет представить документы, подтверждающие оплату путёвки в пансионаты, дома отдыха и так далее и выезд за границу, а именно договор или ваучер о приобретённом турпродукте и проездные билеты.

Семьям, воспитывающим трёх-четырёх детей, возместят 80 процентов, для семей, где пять и более детей, предусмотрена выплата компенсации в размере 100 процентов. Возмещение за один день составляет не более 1400 рублей на одного человека. При этом нет требования, что по путёвке должны поехать все члены семьи. Документы на получение компенсации можно подать в течение шести месяцев после возвращения.

Кроме того, с этого года для семей с пятью и более детьми предусмотрено внеочередное предоставление бесплатных путёвок «Мама и два ребёнка», «Мама и три ребёнка» в окружной реабилитационный центр «Большой Тараскуль».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт