наверх

Если малыш не ходит в детсад

«ПК» № от 26 июня 2014

На основании постановления Правительства Ямала от 16 мая 2014 года № 348-П «О размере, порядке и условиях предоставления ежемесячной компенсационной выплаты одному из родителей (законному представителю) на ребёнка, не посещающего дошкольную образовательную организацию в Ямало-Ненецком автономном округе» на Ямале увеличен размер этой выплаты.

Ежемесячная выплата назначается и выплачивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, состоящим на учёте в департаменте образования администрации Салехарда, в связи с временным не предоставлением места в муниципальном дошкольном учреждении.

Размер компенсационной выплаты зависит от возраста ребёнка. Согласно постановлению, с 1 января 2014 года пособие на ребёнка в возрасте от 1,5 до 3 лет увеличилось на 404 рубля и составляет 3614 рублей; в возрасте от 3 до 5 лет сумма выплаты увеличилась с 4210 до 4740 рублей.

Для получения выплаты необходимо представить пакет документов:

– копию паспорта  (с предъявлением оригинала);

– справку с места жительства о составе семьи или справку органа опеки и попечительства, подтверждающую совместное проживание за­явителя с ребёнком;

– копию свидетельства о рождении ребёнка (с предъявлением оригинала);

– номер расчётного счёта в ОСБ или иных кредитных организациях.

Документы принимает дирекция по финансовому сопровождению муниципальной системы образования Салехарда по адресу: ул. Ямальская, 30, каб. №125. Телефон для справок 5-29-33.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт