наверх

Если можешь, помоги

«ПК» № от 18 сентября 2014

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов благодарит всех, кто проявил милосердие и оказал благотворительную помощь. 

Салехардцы приносят в Центр гуманитарную помощь, которой пользуются граждане, испытывающие временные трудности в приобретении необходимых вещей – одежды, обуви, предметов мебели, бытовой техники… Всё это сотрудники Центра адресно передают семьям и одиноко проживающим горожанам. 

Но всегда ли эти вещи отвечают гигиеническим требованиям? Решив оказать помощь ближнему, задайтесь вопросом: а может ли получатель воспользоваться ею, пригодны ли к носке одежда и обувь, которые вы решили передать в дар?

Так вот, вещи должны быть чистыми, не иметь механических повреждений, неприятного запаха, то есть должна быть обеспечена возможность воспользоваться ими прямо сразу. Тем самым вы проявите уважение к людям, что тоже очень важно для них.

Что касается бытовой техники, предметов мебели или иных крупногабаритных вещей, мы просим вас их передачу согласовывать с работниками Центра. Позвоните по телефону 3-48-31, чтобы наши сотрудники могли определиться с кандидатурами потенциальных получателей и скоординировать действия по передаче нуждающимся. В этом может помочь и официальный сайт Центра социального обслуживания cso.gpvi.ru, этой теме посвящена его отдельная страничка – проект «Если можешь помочь – помоги!». 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт