наверх

На ПМЖ за пределы округа

«ПК» № от 4 декабря 2014

Вниманию неработающих пенсионеров и инвалидов, выезжающих на постоянное место жительства за пределы Ямало-Ненецкого автономного округа.

С 1 января 2015 года предоставление единовременного пособия в связи с выездом из Ямало-Ненецкого автономного округа неработающих пенсионеров и инвалидов на постоянное место жительства за пределы Ямало-Ненецкого автономного округа за счёт средств окружного бюджета осуществляться не будет. Соответствующие изменения вносятся в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 03 ноября 2006 года № 62-ЗАО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ямало-Ненецком автономном округе».

Такое право им предоставляется с 16 мая 2013 года, в связи с внесением изменений в статьи 4 и 35 Закона Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к новому месту жительства и стоимости провоза багажа, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей производится за счёт средств федерального бюджета.

Неработающим пенсионерам и инвалидам в случае выезда за пределы округа за данной компенсацией необходимо обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства. Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Более подробную информацию можно получить в ГУ – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Салехард и Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа по телефону: 3–69–82.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт