наверх

А сертификат качества есть?

«ПК» № от 6 марта 2014

Приобретение продукции животного происхождения в неустановленных местах торговли может привести к заражению инфекционными болезнями.

Продукция, которая продаётся с транспорта в местах, прилегающих к территориям торговых центров, продуктовых магазинов, жилых домов и т. д., может быть заражена не только инфекционными болезнями животных, но и возбудителями пищевых токсикоинфекций, так как реализуется в антисанитарных условиях. Зачастую продавцы используют упаковку, неоднократно бывшую в употреблении, к тому же у торговцев в большинстве случаев нет необходимых ветеринарных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Напомним, через непроверенное мясо могут передаваться такие опасные болезни животных, как сибирская язва, туберкулёз, бруцеллёз и т. д., заражение которыми может повлечь серьёзные последствия для здоровья. Единственно верный способ уберечься – покупать продукцию животного происхождения в установленных местах (магазины, павильоны, продовольственный рынок), где проводится необходимый лабораторный контроль, при возникновении вопросов есть возможность потребовать от продавца документы, подтверждающие их качество и безопасность.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт