наверх

О вакцине позаботьтесь заранее

«ПК» № от 3 июля 2014

Ежегодно около двух миллионов человек более чем из 160 стран мира отправляются в хадж к святым местам. Для паломников министерство здравоохранения королевства Саудовская Аравия выработало медико-санитарные правила для сезона хаджа и умры.

Так, каждый паломник, прибывающий на территорию Саудовской Аравии, обязан предъявить сертификат, заверенный органами здравоохранения Российской Федерации, о прививке против менингококковой инфекции, которая должна быть сделана не менее чем за 10 дней и не более чем за 3 года до въезда в страну. Также привиты должны быть дети от 2 лет и старше и взрослые четырёхкомпонентной вакциной ACYW135. Лицам преклонного возраста, лицам, страдающим хроническими заболеваниями дыхательных путей, печени, почек и сердца, диабетом до прибытия на хадж рекомендуется вакцинация против сезонного гриппа.

Четырёхкомпонентная(ACWY135) вакцина против менингококковой инфекции приобретается самостоятельно, для проведения вакцинирования необходимо обратиться в консультативно-диагностическую поликлинику ГБУЗ СОКБ в кабинет №116.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт