наверх

Добровольно или...

«ПК» № от 13 ноября 2014
Добровольно или...

Вредные привычки стали нормой? Забыл, когда последний раз был в спортзале? О своём отношении к спортивным нормативам ГТО, которые скором времени будут введены, поведали жители Салехарда и не только.

Евгения Васильченко, 52 года, педагог (г. Лабытнанги):

– Когда-то, в моей молодости, мы все сдавали нормы ГТО. Печально, что все эти годы подобные нормативы были лишь у служб МЧС и полиции. Считаю очень правильным, что общество возвращается к тому, что когда-то было введено для здоровья народа и его единства. Обязательно поддержу это начинание. Я – за здоровый образ жизни!

Валерий Шашко, 22 года, пожарный (г. Салехард):

– К такому введению отношусь очень положительно, ведь многие молодые люди даже подтянуться на турнике не могут. Но не только мужчина должен быть физически подготовленным, но и женская половина населения. Ведь спорт – это здоровье, а значит, жизнь! Было бы неплохо ввести в каждой организации, конечно, добровольную сдачу таких нормативов, хотя бы два раза в год, летом и зимой.

Татьяна Акименко, 32 года, работник полиции (г. Салехард):

– Я далека от спорта, но, на мой взгляд, введение норм ГТО может способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни среди населения нашей страны. Особенно, если это будет всячески поощряться.

Сергей Цивнель, 23 года, сотрудник исправительного учреждения (п. Харп):

– Мой отец, дяди, дедушки рассказывали, что практически не было таких детей и взрослых, кто ни стремился бы поднять свои результаты ГТО. Зная нынешний уровень физической подготовки в школах, я очень рад введению нормативов. Уверен, что нормы смогут подтянуть наших сограждан, а главное – наше будущее – детей!

Юрий Скачков, 28 лет, ди-джей (г. Тверь):

– Очень хорошая идея – вернуть нормативы ГТО. Считаю, что нужно продвигать физическую культуру на всех социальных уровнях. Ведь это не только сплачивает людей, их дух, что вижу главной задачей ГТО, но и заряжает энергией и хорошим настроением. Сдавая нормативы ещё со школы, дети приобщаются к дисциплине, взаимоуважению и быстроте реакции. К тому же, молодые люди будут более подготовлены к прохождению воинской службы. Полностью поддерживаю.

Сергей Брындин, пенсионер:

– Бесперспективное занятие. Спорт не оздоравливает и не лечит, он калечит, например, спортсменов-профи. Спрашивается, зачем стремглав бежать, ты же не лошадь, зачем прыгать выше головы, ты же не кенгуру и не кузнечик, зачем во всю мощь грести на водной дорожке, ты же не рыба. Да и стоял ли ты когда-нибудь на лыжах, ты же не какой-то там биатлонист. На мой взгляд, вместо ГТО достаточно лёгкой утренней гимнастики.

Фото к статье
Добровольно или...Добровольно или...Добровольно или...Добровольно или...Добровольно или...Добровольно или...
Фото:из личных архивов респондентов
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт