наверх

Пищевое отравление или ротовирусная инфекция?

«ПК» № от 11 декабря 2014

В Салехарде иногородние участники хоккейного турнира попали в больницу. 

С 9 по 13 декабря в Ледовом дворце города проходит Открытый турнир детских команд «Надежда Ямала», в котором принимают участие хоккейные команды со всего округа. Поступила информация о том, что дети, входящие в состав команд из Ноябрьска и Нового Уренгоя, госпитализированы в Салехардскую окружную клиническую больницу с признаками отравления.

– Из 77 участников в больницу попали шестнадцать, – комментирует ситуацию первый заместитель главы администрации города Сергей Бурдыгин. – В настоящее время здоровью этих детей ничего не угрожает. Врачи сообщают, что состояние молодых хоккеистов варьируется от средней до лёгкой степени тяжести, точные результаты обследований станут известны 11 декабря. Симптомы напоминают пищевое отравление, но точно утверждать пока нельзя. Загвоздка в том, что организаторами турнира не было предусмотрено централизованное питание, а потому и источник хвори установить будет непросто. В данный момент специалисты Роспотребнадзора проводят проверку кафе «Виктория», базирующегося в здании Ледового дворца, но выводы делать пока рано. Хочу посоветовать всем детям мыть руки как можно чаще, особенно перед едой, а родителям – прививать своим чадам с ранних лет эту привычку. Простое правило, а поможет уберечь от инфекции. 

Пока собранная в администрации города комиссия советует организаторам хоккейного турнира отложить соревнования до выздоровления участников.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт