наверх

Инновация бьёт по опухоли

«ПК» № от 12 февраля 2015

Во второй половине этого года на рынок выйдет российский инновационный препарат для лечения рака. Его разработкой и производством занимается отечественная фармацевтическая компания «Биокад». На Ямале разработана стратегия лекарственного обеспечения до 2020 года.

Жизненно необходимые препараты для льготных категорий граждан на девяносто процентов будут отечественного производства. В этих условиях появление отечественного препарата очень своевременно. Сегодня только в Салехардской окружной клинической больнице на учёте по онкологическим заболеваниям состоят около шестисот сорока человек, сообщает ИА «Север-Пресс».

«Российский оригинальный препарат «Экстимия» не требует ежедневного введения. Его внедрение в клиническую практику повысит доступность современной сопроводительной терапии для российских больных злокачественными новообразованиями. Это косвенно повлияет и на рост общей эффективности противоопухолевого лечения», – отметил вице-президент по разработкам и исследованиям компании Роман Иванов.

Инвестиции компании «Биокад» в инновационную разработку составили около трёх миллионов долларов. Новый препарат способен останавливать рост раковых опухолей, но его необходимо принимать вместе с химиотерапией, что позволит сдерживать прогресс онкологии. Лекарство можно использовать не только для лечения, но и профилактики заболевания, предотвращая развитие опасного осложнения, сообщается на официальном сайте компании. По словам разработчиков, препарат «Экстимия» дешевле импортных аналогов. При таком снижении цены современное лечение смогут обеспечить своим пациентам как столичные, так и региональные онкологические центры России. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт