наверх

В списках не значится

«ПК» № от 16 ноября 2017

Роспотребнадзор опубликовал обновлённые данные о заболеваемости гриппом и ОРВИ в ЯНАО.

За 44 неделю этого года в учреждения здравоохранения Ямала обратились 4680 человек с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция». Таким образом, показатель заболеваемости составил 96,4 случая на 10 тысяч населения. Окружной показатель ниже порогового значения на 14,6 процента. По сравнению с 43-й неделей этого года показатель заболеваемости ОРВИ среди населения уменьшился на 15 процентов.

Наибольшее количество заболевших регистрируется среди детей до двух лет и организованных групп детей с трёх до семи лет. Согласно данным лабораторного мониторинга респираторных вирусов, обследовано 34 человека, в том числе 24 ребёнка. Проведено 420 исследований. Вирусов гриппа в биоматериале не выделено. По данным еженедельного мониторинга, за закрытием образовательных учреждений по случаям групповой заболеваемости ОРВИ на 7 ноября разобщение детей проведено в двух группах МДОУ Пуровского района.

В Ямало-Ненецком автономном округе продолжается активная вакцинация населения против гриппа. По состоянию на 7 ноября этого года привито 210 740 человек, или 98,7 процента от плана. На предприятиях ТЭКа привито 13 016 человек. В целом по округу вакцинацией против гриппа охвачено 223 756 человек, или 41,7 процента от всего населения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт