наверх

Приглашение по SMS

«ПК» № от 16 ноября 2017

В этом году профилактические мероприятия запланированы для 72 340 ямальцев.

Однако пока возможностью проверить своё здоровье воспользовались чуть больше 40 тысяч человек. С теми, кто никак не может посетить поликлинику, работают страховые представители. Это они персонально напомнят, когда нужно заглянуть к врачу.

Недавно специалисты территориального Фонда обязательного медицинского страхования ЯНАО совместно со страховыми медицинскими организациями округа опросили 56 тысяч ямальцев и выяснили, каким способом они предпочитают получать напоминания о прохождении диспансеризации или профосмотра. Оказалось, что людям молодого и среднего возраста удобнее получать информацию смс-сообщением или на электронную почту. Людям старшего возраста удобнее звонить на домашний телефон.

Напомним, с начала года сотрудники страховых медицинских компаний не только формируют списки тех, кому предстоит проверить здоровье, но и всячески способствуют тому, чтобы застрахованный всё же появился на пороге больницы. «Напоминалки» приходят на телефон или электронную почту. Если контактные данные отсутствуют в базе страховой компании, оповещение принесут в почтовый ящик застрахованного.

На этом работа страховых представителей не заканчивается. Они проконтролируют, прошёл ли человек осмотр в назначенное время. Нет – напомнят вновь. Тех, кто не реагирует на неоднократные оповещения, берут под особый контроль. Именно с этой категорией потребуется личное общение. Кроме того, «на карандаш» берутся и те, кто прошли первый этап обследований и по их результатам подлежат дальнейшему углублённому скринингу. Очень важно, чтобы человек, у которого выявлены какие-то риски, полностью обследовался и не откладывал повторное посещение поликлиники.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт