наверх

Кроссфит против никотина

«ПК» № от 7 декабря 2017
Кроссфит против никотина

Первого декабря салехардским курильщикам предложили обменять сигареты на спорт.

«Я выбираю жизнь» – так называлась акция, организованная Салехардским центром молодёжи в местах максимального скопления людей. А именно – в торговом комплексе «Апельсин» и центральном магазине «Кристалл». В течение двух дней совместно с волонтёрами было роздано около 50 листовок на бесплатное единоразовое посещение спортивного зала «MAXIMYM GYM» в обмен на сигарету.

Стоит отметить, что далеко не каждый прохожий соглашался выслушать хотя бы суть акции, а тем более – совершить обмен. Большинство курильщиков открыто признают свою зависимость и нежелание расставаться с пагубной привычкой.

Возможно, в другой обстановке акция прошла бы успешнее. В Уфе, например, существует фонд поддержки нуждающихся граждан. Любой горожанин может принести туда свои сигареты и обменять их на молоко или сок. А тем, кто действительно очень хочет бросить пагубную привычку и заниматься спортом, – дарят абонемент в спортзал.

В Санкт-Петербурге действует общественная организация некурящих при правительстве города. Два года назад её организаторы запустили социальную программу, в которой мог поучаствовать любой курильщик, желающий освободиться от никотиновой зависимости. Участники должны добровольно отказаться от курения в обмен на бесплатные занятия различными видами спорта (фитнес, тренажёры, кроссфит, единоборства – на выбор). Организаторы утверждают, что каждый второй участник после завершения этой программы навсегда отказывается от курения.

Фото к статье
Кроссфит против никотина
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт