наверх

Путёвка в санаторий

«ПК» № от 8 февраля 2018

С 1 февраля до 1 октября 2018 года принимаются документы для включения в список для оздоровления в 2019 году.

Заявитель лично (через уполномоченного представителя) предоставляет в департамент по труду и соцзащите населения администрации Салехарда (ул. Матросова, д. 36, кабинет № 3) либо в МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Броднева, д. 15) следующие документы:

– заявление для включения в список для оздоровления;

– копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность;

– копию документа, в соответствии с которым имеется возможность установления (подтверждения) постоянного места жительства на территории города Салехарда;

– копию трудовой книжки либо иного документа, подтверждающего прекращение трудовой деятельности;

– справку для получения путёвки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у, утверждённую приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 года № 834н.

Копии документов должны быть предоставлены с оригиналами либо заверены органом, выдавшим документ, или нотариально.

Государственная услуга предоставляется гражданам РФ из числа неработающих пенсионеров (женщин 55 лет и старше, мужчин 60 лет и старше), постоянно проживающих на территории ЯНАО по месту жительства и не относящихся к отдельным категориям граждан.

Обращаем ваше внимание, что у граждан, имеющих право на предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение в соответствии с федеральным законодательством либо обеспечение путёвкой (возмещение расходов по оплате путёвки) на санаторно-курортное лечение в соответствии с законодательством ЯНАО (например, инвалиды, ветераны ВОВ, реабилитированные лица, ветераны боевых действий, почётные граждане Салехарда и др.), отсутствует право на возмещение расходов за самостоятельно приобретённую неработающим пенсионером путёвку в соответствии с Порядком оздоровления неработающих пенсионеров, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённым постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 декабря 2016 года № 1114-П.

Справочную информацию по вопросам возмещения расходов за самостоятельно приобретённую неработающим пенсионером путёвку в соответствии с Порядком вы можете получить по адресу: ул. Матросова, д. 36, каб. № 3, либо по тел. 3-56-72.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт