наверх

Кандидатский отбор

«ПК» № от 30 мая 2019
Кандидатский отбор

Салехардцы определили будущих кандидатов, которых партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» впоследствии выдвинет на выборы 8 сентября.

В этот день мы будем выбирать своих представителей в Законодательное Собрание ЯНАО по Салехардскому одномандатному округу, это будут довыборы. Кроме того, пройдут выборы в Городскую думу Салехарда.

В Единый день предварительного голосования в окружной столице работали пять счётных участков. Политическая активность наших земляков составила 3 021 человек, именно столько граждан посетили 26 мая избирательные участки. Наш город традиционно в числе активных. Соседний Лабытнанги мы обогнали на 1 010 человек. В Ноябрьске проголосовали 9 796 человек. Всего в Ямало-Ненецком автономном округе активность избирателей составила 16 984 человека, или 12,1 процента от общей численности. «В течение дня все участки работали в штатном режиме, нарушений зафиксировано не было. На «горячую линию» поступил 41 звонок, в основном ямальцы интересовались, до которого времени можно проголосовать, или уточняли, где находится их счётный участок», – сказала руководитель регионального исполнительного комитета Анастасия Казанцева.

По предварительным итогам Салехардский одномандатный избирательный округ на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Ямала будет представлять Алексей Денисов, за него проголосовали 2 622 избирателя. Николай Шандрыголов и Степан Зинченко набрали 1 894 и 1 879 голосов соответственно. У Анжелы Печёнкиной 356 голосов.

На выборах в Городскую думу окружной столицы из заявленного 81 участника предварительного голосования салехардцам предстояло выбрать тех, чьи имена они желают увидеть в списках кандидатов на выборах 8 сентября. Так, в избирательном округе № 1 лидировали Марина Барт, Ольга Глазкова и Лариса Цупикова. По избирательному округу № 2 – Евгений Забара, Вадим Кугаевский, Игорь Овсяник, Павел Титов, Александр Бородин. Избирательный округ № 3 – Владимир Мартынюк, Оксана Беседина, Роман Арефьев, Андрей Умников, Денис Теленков. В избирательном округе № 4 впереди Владимир Полупанов, Александр Пизняк, Светлана Хороля. В избирательном округе № 5 – Начия Гизатуллина, Игорь Павлиский, Татьяна Соловьева, Игорь Семенов и Алексей Тарагупта.

Глава администрации города Иван Кононенко голосовал на участке в школе № 3. По его словам, народный избранник должен в первую очередь быть небезразличным к сегодняшней и дальнейшей жизни нашего города, к тому, как живут люди.

– Я почти всех кандидатов знаю лично и с уверенностью поставил галочки напротив фамилий тех, в ком уверен, – если будет депутатом, сделает всё, чтобы наш город процветал, – сказал градоначальник.

Фото к статье
Кандидатский отбор
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт