наверх

Два вопроса – одно решение

«ПК» № от 1 августа 2019

В Городской думе Салехарда состоялись очередные публичные слушания.

В ходе слушаний были рассмотрены два вопроса о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства. В первом случае речь шла о земельном участке, расположенном по улице Гаврюшина. Как рассказала Елена Зубарева, начальник управления градостроительства департамента строительства, архитектуры и земельных отношений, собственник надела обратился в комиссию по землепользованию и застройке города с заявлением, в котором просил уменьшить предельный размер участка для индивидуального жилищного строительства.

Второй вопрос касался земельного участка по улице Республики, где возводится здание социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие». Заявитель – ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» – просил исключить отступ от границ земельного участка в нескольких точках.

– Из-за перепада высот возникла необходимость строительства подпорной стены, в результате гараж, который запроектирован там же, оказывается практически на границе земельного участка, – пояснила Елена Зубарева. – Была проведена экспертиза проекта, получено положительное заключение, исключение отступа возможно.

После непродолжительного обсуждения участники публичных слушаний единогласно одобрили проекты решений городской Думы «О предоставлении разрешения…». Протокол и заключение о результатах публичных слушаний будут направлены в комиссию по землепользованию и застройке города для предоставления рекомендаций главе администрации города для принятия соответствующего решения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт