наверх

Рекордное сотрудничество

«ПК» № от 5 сентября 2019

Салехард посетил с депутатским визитом ямальский ставленник в Тюменской областной думе, её председатель Сергей Корепанов.

В администрации города он встретился с её руководством, где ему подробно рассказали о реализации указов президента России, национальных проектов в городском преломлении. В частности, об использовании финансов, поступающих на решение задач развития города из фонда депутатских наказов областной думы. «Из фонда поступило около семи миллионов руб­лей. Они были направлены на решение социальных проблем. Одно из приобретений – специальный автомобиль, который позволяет обслуживать нуждающихся на дому, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья, организовывать для инвалидов-колясочников выезды на социальные и культурно-массовые мероприятия. Весной приобрели театральный кабинет в Детскую школу искусств. Сергей Корепанов отметил, что взаимодействие муниципалитета и депутатов Тюменской областной думы будет продолжено. А со следующего года размер фонда депутатских наказов будет увеличен за счёт увеличения бюджета области, и до конца текущего года есть время, чтобы направить в адрес парламентариев наиболее важные направления, где необходима финансовая поддержка.

Затем Сергей Корепанов проехал по объектам, которые возводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Оценил качество отремонтированных дорог в Салехарде, заметил, что во времена его молодости о таких дорогах и не мечтали – средств не было.

В Детской школе искусств им Е.В. Образцовой Корепанов провёл встречу с населением, традиционно отчитался о своей деятельности и ответил на вопросы. Наиболее актуальные темы для горожан – программа «Сотрудничество», переселение на юг Тюменской области, строительство там нового жилья для ямальцев. И строительство автомобильной дороги Салехард – Надым. «На программу «Сотрудничество» выделена рекордная сумма – 44 миллиарда рублей, львиная доля пойдёт на строительство дороги. Более 600 семей получат финансовую помощь на приобретение жилья на юге Тюменской области», – подвёл итог встречи председатель Тюменской областной думы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт