наверх

Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Ситников встретился с новоуренгойцами

13 декабря 2019 12:19
Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Ситников встретился с новоуренгойцами

Своими проблемами поделились семьи, у которых возникли трудности с продвижением очереди на жилищные выплаты

Пенсионеры уже давно живут на Ямале, имеют большой трудовой стаж работы в районах Крайнего Севера. Давно стоят в очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья по программе «Сотрудничество», но особых подвижек за это время не произошло.

«Как правило, люди приходят не с радостью, а с болью, с нерешенной проблемой. Основные вопросы про жилье. Некачественно построенное или не построенное, долгое ожидание предоставления жилья. Ко мне обратились граждане не как к чиновнику, а как к Секретарю регионального отделения Партии. Мы в этом вопросе последняя инстанция, куда люди могут обратиться после отказов или невозможности решения своей проблемы. Вопрос переселения граждан может быть решён, при определенных усилиях и совместной работе. На следующей недели у нас запланировано заседание Президиума Регионального политсовета. Мы хотим предложить Губернатору и Правительству округа, варианты увеличения объемов выдачи сертификатов по переселению для наших граждан. Губернатор разумные инициативы всегда поддерживает. Задача Партии обеспечить эту связь между жителями округа и органами власти», - сказал Ситников.

Он также отметил, что сейчас формат работы общественных приёмных партии меняется. Это будет фактически мини-офис, где можно будет получить любую информацию о реализации национальных проектов на территории. Такое решение принято на прошедшем Съезде Партии.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт