наверх

Всё сразу и в одном месте

«ПК» № от 17 апреля 2014

На Ямале продолжается работа по предоставлению государственных услуг по принципу «одного окна». На днях к ней подключился окружной департамент строительства и жилищной политики. Теперь гражданам не надо обивать пороги многочисленных инстанций, достаточно подать необходимые бумаги, остальные будут собраны в рамках межведомственного взаимодействия.

Для этого была разработана автоматизированная информационная система, которая упрощает процедуру предоставления госуслуг, минимизирует человеческий фактор и, как следствие, количество ошибок.

В перечне государственных услуг, предоставляемых департаментом в рамках межведомственного взаимодействия, значится девять наименований. В их числе постановка на учёт граждан, имеющих право на получение социальных выплат в рамках реализации Федерального закона «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей», выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, предоставление жилых помещений по договору социального найма и так далее.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт