наверх

Демократия в действии

«ПК» № от 15 мая 2014

Свободное волеизъявление. Голоса салехардцев будут услышаны и учтены. Уже в это воскресенье каждому из нас предстоит решить – кому мы доверяем, кто достоин быть депутатом.

Замечу, предварительное голосование в окружной столице проводится впервые. И это прекрасная возможность гражданам самим решать, чьи фамилии будут указаны в списке кандидатов на выборах депутатов Городской Думы Салехарда 14 сентября. Все желающие могут прийти 18 мая на один из двадцати открытых в городе избирательных участков по месту своего жительства с 10.00 до 16.00 и проголосовать. При себе необходимо иметь паспорт. Бюллетени будут выдаваться под личную подпись. Процедура голосования полностью соответствует процедуре основных выборов Единого дня. Кандидаты самостоятельно, любыми дозволенными способами, в соответствии с законодательством, проводят за себя агитацию. Избирательные участки оформляются по требованиям избиркомов. На них будут находиться наблюдатели, представители кандидатов, СМИ, которые проследят за тем, чтобы выборы прошли без нарушений. Подсчёт голосов будут вести счётные комиссии.

– Со стороны оргкомитета для волеизъявления граждан открыты все двери, – комментирует руководитель регионального исполнительного комитета Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Ширыкалов. – Уже сейчас они смогут сделать для себя предварительный выбор, чтобы осенью, в день голосования, не оказаться вдруг перед неизвестными фамилиями, внесёнными в общий избирательный бюллетень. Сейчас в предварительном подборе кандидатов участвуют непосредственно горожане. Кандидаты и их фамилии подбираются не кулуарно, как это обычно практикуется внутри других партий, а абсолютно открыто.  

Из общего количества кандидатов (более 60) гражданам предстоит определить 20 победителей, которые в дальнейшем станут основными претендентами на сентябрьских выборах.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт