наверх

Владимир Якушев: «Главная задача сейчас – вакцинация»

22 июня 2021 12:15
Владимир Якушев: «Главная задача сейчас – вакцинация»

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провёл совещание с главными федеральными инспекторами. 

На встрече обсудили ход и логистику прививочной кампании, её удобство для граждан, вопросы информированности населения о преимуществах вакцинирования.

По данным на 20 июня, в регионах УрФО привито более 29 процентов населения от планового количества. Это чуть больше, чем в среднем по России. Ямал наряду с Тюменской областью и Югрой входит в тройку лидеров по количеству вакцинированных – 39,2 процента жителей.

На совещании Владимир Якушев также рассмотрел ситуацию на рынке труда. Ранее все аспекты этой темы уже прорабатывались с регионами. Количество безработных снижается, но нужно продолжать работу в этом направлении.

«Необходимо находить новые инструменты, теснее взаимодействовать с региональными органами власти, центрами занятости и муниципалитетами. Продолжать работать, чтобы к октябрю выйти на уровень безработицы, который был до пандемии», – акцентировал полпред. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт