наверх

Детям – дополнительные льготы

«ПК» № от 15 августа 2013

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин подписал постановление о дополнительных льготах для детей участников конфликтов в «горячих точках».

Постановление утверждает регламент предоставления пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооружённого конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесённых к зоне вооружённого конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Государственная услуга предлагается бесплатно одному из законных представителей либо близких родственников, совместно проживающих с детьми военнослужащих. Выплата предусмотрена для детей, чей возраст превышает семь лет. О перечне документов и о порядке их представления можно узнать в местных органах социальной защиты. Наиболее полную информацию можно получить на сайте департамента социальной защиты населения ЯНАО (http://dtszn.gov.yanao.ru/).

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт