наверх

Прежде всего личность

«ПК» № от 27 августа 2015

В Екатеринбурге 22 августа состоялось заседание совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда» под председательством полпреда Президента в УрФО Игоря Холманских.

Как сообщает Накануне.RU, главным вопросом заседания было решение о поддержке участвующих в сентябрьских выборах членов движения. По словам Игоря Холманских, участие в выборах остаётся одним из приоритетов движения. «Мы договорились, что будем активизировать участие наших представителей в партийных праймериз «ЕДИНОЙ РОССИИ». Эта партия была и остаётся для нас стратегическим союзником. Мы поддержали 45 кандидатов во всех регионах УрФО на региональных и местных выборах. Мы не гнались за количеством кандидатур. Всё-таки на первом месте для нас была и остаётся личность кандидата, его готовность защищать интересы трудящихся, шансы на победу. Определяющим при принятии решения об участии в тех или иных выборах, поддержки конкретных персоналий для нас было мнение региональных и местных отделений», – заявил Игорь Холманских.

Полпред оценил перспективы представителей движения как неплохие и подчеркнул «необходимость системной и активной работы». «Наши приоритеты ясны – это законодательные органы Челябинской и Курганской областей, Ямала, выборы глав и представительных органов значимых городов, таких как Владимир, Муром, Тобольск, Шадринск. Но и другие выборы не должны ускользать из поля зрения региональных отделений. Ни к одной избирательной кампании нельзя относиться спустя рукава. Речь идёт не только об успехе отдельного кандидата, но и о репутации всего нашего движения», – отметил Игорь Холманских.

Основной проект движения – конкурс «Славим человека труда!», по словам полпреда, будет развиваться поступательно и на более высоком уровне. «Конкурс замечательный, он себя зарекомендовал, к нему большой интерес участников, предприятий и прессы», – сказал он. Планируется привлекать к участию ещё больше людей труда из российских регионов за пределами УрФО и, возможно, даже иностранцев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт