наверх

Бесхозный балок

«ПК» № от 27 августа 2015

Личные вопросы салехардцев касались жилищных тем и благоустройства.

Бесхозный деревянный балок, соседствующий с домом Таисии Киреевой, стал поводом для её обращения к городским властям. 19 августа на приёме по личным вопросам главы администрации Салехарда она сообщила, что владелец этого строения давно отсутствует, и это стало причиной появления в нём посторонних людей. Пенсионерка уверяет, что непрошеные гости распивают там алкогольные напитки, буйно себя ведут. Иван Кононенко пообещал решить вопрос в ближайшее время. По данному делу уже есть обращение в суд, в случае положительного решения незаконное строение уберут.

Увеличение жилой площади и выделение места в детском саду – с такими просьбами обратилась многодетная мать Оксана Рыжкова. В этом году ситуация с детскими садами улучшилась, уже сейчас строятся три дошкольных учреждения, потому и место для малыша обязательно найдётся, заверил глава. А по вопросу расширения жилья он посоветовал проконсультироваться в соответствующем структурном подразделении администрации.

Разобраться в проблеме лично глава пообещал Александре Осетровой. По её словам, земельный участок, который она получила по программе помощи многодетным семьям, не подготовлен к передаче – завален строительным мусором и не подключён к электрическим сетям. На следующий день Иван Кононенко вместе с хозяйкой побывали на участке. Там же он пообещал, что металлический хлам уберут, а электричество будет подключено.

Приём граждан по личным вопросам глава администрации Салехарда проводит два раза в месяц. Каждый житель окружной столицы может предварительно записаться и лично задать волнующий вопрос.

Следующим стал вопрос о предоставлении служебного жилья не так давно получившей российское гражданство Гульсият Маматовой. Мать четверых детей трудится в департаменте образования, на учёте нуждающихся в жилье не состоит. Ей было рекомендовано встать на учёт, но перед этим заручиться советом специалистов соответствующего департамента.

Горожанин Сергей Смирнов попросил благоустроить спортивную площадку на улице Республики, 78. Глава заверил, что в курсе сложившейся ситуации, и отметил, что в планах администрации обустройство в этом месте спортивного комплекса. Там будут поле с искусственным травяным покрытием, а также площадка с тренажёрами. Проект воплотится в жизнь в ближайшие год – два.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт