наверх

Крыша над головой молодых

«ПК» № от 27 августа 2015
Крыша над головой молодых

Автономный округ получил почти 33 миллиона рублей на улучшение жилищных условий молодых семей. Деньги выделены министерством строительства и ЖКХ России.

В настоящее время готовятся к подписанию соглашения о реализации федеральных средств между муниципальными образованиями, участвующими в исполнении подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы в этом году, после чего субсидии будут перечислены в бюджеты муниципалитетов. Кроме того, в 2015 году на территории ЯНАО молодым семьям предоставляются социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья. Из окружного бюджета на эти цели выделено 566 миллионов рублей. По данным на 1 августа 2015 года, социальные выплаты уже получили 65 ямальских молодых семей. Всего же в округе в 2015 году за счёт средств и федерального, и окружного бюджетов планируется оказать поддержку 650 молодым семьям. 

Напомним, для того чтобы принять участие в программе, молодые семьи должны соответствовать следующим условиям: 

– постоянно проживать на территории Ямала; 

– возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) на день принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет (не достиг 36 лет); 

– семья должна быть признана нуждающейся в жилых помещениях в соответствии с действующим жилищным законодательством; 

– семья должна располагать средствами, достаточными для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. 

Для участия в подпрограмме молодая семья должна подать документы в орган местного самоуправления по месту жительства.

Фото к статье
Крыша над головой молодых
Фото:из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт