наверх

Детская площадка в уютном дворе

«ПК» № от 27 августа 2015

Участники слушаний приняли три проекта с учётом замечаний и предложений.

Вопросы, вынесенные салехардской Городской думой на публичные слушания 21 августа, были посвящены рассмотрению проектов планировки территорий на улицах Гагарина, Чкалова и в микрорайоне Брусничный-2.

На улице Гагарина планируется построить два трёхэтажных дома. Для этого необходимо снести ветхие жилые строения, расположенные на этой территории. Общая площадь будущих жилых домов – 2382 кв. м. Новые здания планируется разместить вдоль улицы Гагарина. Заезд во двор будет двойной – с Гагарина и с Восточной. Внутри двора – парковка для автомобилей и площадка для отдыха взрослых и детей. Запланировано благоустройство территории – организация водоотвода, устройство пешеходных тротуаров и проездов. 

На улице Чкалова предполагается снос четырёх ветхих жилых домов и строительство двух трёхэтажек общей площадью 3681 кв. м. В уютном дворе будет детская игровая площадка. На первом этаже проектом предусмотрены помещения общественно-делового назначения. Вдоль проезда с улицы Чкалова предложено разместить парковочные места для автомобилей. 

Микрорайон Брусничный-2 планируется построить на территории жилого квартала, расположенного в юго-восточной части Салехарда. В проекте, наряду с жилыми домами, – предприятие повседневного обслуживания населения, а также зелёные насаждения, спортплощадка. Найдены оптимальные решения по увеличению пропускной способности улично-дорожной сети. У общественного здания предусмотрена площадка для автостоянки. Проектом планировки в основном предлагается застройка 2-этажными одноквартирными жилыми домами. Внутри квартала разместится магазин.

В ходе публичных слушаний от представителей администрации города, депутатов Городской думы и жителей поступили предложения и замечания, они будут учтены проектировщиком в проектной документации.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт