наверх

Поправки приняты

«ПК» № от 24 сентября 2015

На очередных общественных слушаниях салехардцы согласились с земельными изменениями.

Специалисты городского департамента строительства и архитектуры представили на суд жителей окружной столицы новый проект Правил землепользования и застройки. Изменения связаны с необходимостью приведения их в соответствие с генеральным планом города. Кроме того, Министерством экономического развития РФ утверждён классификатор видов разрешённого использования земельных участков. Они также должны быть учтены в документе. Так, в Правилах обозначены 28 территориальных зон, для каждой из которых устанавливается регламент её использования с учётом настоящего положения и будущих перспектив и определяющий правовой режим использования земельного участка.

Как отметила начальник градостроительного отдела профильного департамента Елена Зубарева, Правила землепользования и застройки устанавливают территориальные зоны и регламенты, которыми руководствуются строители: 

– Грамотно выстроенные Правила создают условия для рационального использования городской территории, развития инфраструктуры, помогают формировать гармоничную среду для жизни и отдыха салехардцев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт