наверх

Главу города назначат по конкурсу

«ПК» № от 24 сентября 2015

В окружной столице состоялось очередное заседание депутатов Городской думы.

Народные избранники единогласно проголосовали за принятие изменений в Устав – главный документ Салехарда. Они были инициированы в связи с необходимостью приведения нормативных документов в соответствие с федеральными и окружными законами.

Ещё один вопрос – избрание главы окружной столицы. Теперь градоначальник будет избираться из числа кандидатов, представленных специально созванной комиссией по результатам конкурса. Сейчас главой города номинально выступает председатель Городской думы, избираемый из числа депутатов, по конкурсу назначается глава администрации. В будущем обе должности объединит глава города. Положительное заключение на поправки в Устав дала прокуратура. Депутаты после обсуждения приняли эти коррективы единогласно.

Помимо этого, были приняты изменения в положения городского департамента образования и управления по физической культуре и спорту.

Парламентарии также заслушали проект решения о бюджете города: более чем на 19 миллионов рублей увеличились плановые поступления. Основные средства пойдут на капитальный ремонт жилфонда и объездной дороги, на охрану образовательных учреждений и восстановление сгоревшего общежития в микрорайоне Б. Кнунянца.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт